Помогите решить задачи по биологии. 9 класс.   1.Белый кролик (аа) скрещивается с чёрным кроликом (АА) , Гибридные кролики скрещиваются между собой. Какое потомство у них получится?   2.Гетерозиготную чёрную крольчиху скрестили...

Помогите решить задачи по биологии. 9 класс.   1.Белый кролик (аа) скрещивается с чёрным кроликом (АА) , Гибридные кролики скрещиваются между собой. Какое потомство у них получится?   2.Гетерозиготную чёрную крольчиху скрестили с таким с таким же кроликом. Опредилите формулу расщипления гебридного потомства по фенотипу и генотипу.   3.От скрещивания белогокролика с чёрной крольчихой получино 6 чёрных и 5 белых крольчат.Почему в первом же поколении произошло первое расщепление?Каковы геннотипы родителей и крольчат?   P.S. : Пожалуйста решите если можете ;3
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Р.(родители)         аа   Х   АА   Г (гаметы)              а          А  F1(гибриды       1 поколения)      Аа    Аа     F1    Аа   Х   Аа  Г     А,а      А,а  F2   АА Аа Аа аа  в итоге: 1 белый и 3 черных кролика