ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ЗАДАЧИ ПО ФИЗИКЕ!!! 55 баллов 1) Какой есть удельная теплота вещества, если в случае охлаждения 2.5кг этого вещества на 6 градусов выделилось теплоты? 2) Температура нитки накаливания лампы приблизительно 2800гр...

ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ЗАДАЧИ ПО ФИЗИКЕ!!! 55 баллов 1) Какой есть удельная теплота вещества, если в случае охлаждения 2.5кг этого вещества на 6 градусов выделилось теплоты? 2) Температура нитки накаливания лампы приблизительно 2800градусов. Можно ли, собирая излучение лампы при помощи зеркал и линз, нагреть крупинку метала до температуры 3000градусов? Обоснуйте свой ответ. 3) До какой температуры можно нагреть 50 л воды за счёт энергии, которая выделилась во время сжигания 400 г подсолнечного масла? Начальная температура воды 10 градусов, потерю энергии не учитывайте. 4) В холодную воду массой 2 кг долили 3 кг горячей воды, температуры которой 84 градуса. Какой была температура холодной воды, если температура смеси стала равно 60 градусов? Потерю энергии не учитывайте.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Удельная теплоёмкость = теплота : (массу вещества • изменение темпуратуры) = 113400Дж:(3кг•500*С)=75.6 Дж:кг•К 2) Незнаю  3)При сжигании керосина выделится количество энергии:  (Дж) На нагревание воды уйдёт половина: Q = 1/2 * 2,04*10^5 = 1,02*10^5 (Дж) Считаем конечную температуру по формуле: 4) -----