Помогите решить задачи по генетике 9 класс 1. каких детей можно ожидать от брака между здоровым мужчиной и здоровой женщиной отец которой был дальтоником составь генотипы родителей и возможного потомства Х(D)- доминантная аллел...
Помогите решить задачи по генетике 9 класс
1. каких детей можно ожидать от брака между здоровым мужчиной и здоровой женщиной отец которой был дальтоником составь генотипы родителей и возможного потомства
Х(D)- доминантная аллель;( х) - рецесивная аллель
- по какой хромосоме у человека произошло сцепление признаков дальтонизма гемофилии
помогите пожалуйста
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
мужчина XDY , женщина, XDXd гаметы мужчина XD, Y женщина XD Xd потомство
XDY x XDXd
G XD Y XD Xd
F1 XDXD XDXd XDY XdY все девочки будут здоровы, 50% мальчиков будут страдать дальтонизма, по Х-хромосоме