Помогите решить Задачи по генетике.В каком соотношении произойдет расщепление потомства по генотипу и фенотипу, если скрещиваются черная комолая корова, дигетерозиготная по двум признакам, с гетерозиготный красным комолым быком...

Помогите решить Задачи по генетике.В каком соотношении произойдет расщепление потомства по генотипу и фенотипу, если скрещиваются черная комолая корова, дигетерозиготная по двум признакам, с гетерозиготный красным комолым быком? А - черн. В - комолость а -красный в - рогатость
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано:                           Р          АаВв          ааВв А-черная                       Г        АВ, Ав,ав        аВ,ав а-красная                              АаВВ, АаВв, АаВв,Аавв,ааВв,аавв В-комолость в-рогатость                             3-черные комолые                                             1-черная рогатая Аавв                                               1- красная комолая ааВв                                                1 красная рогатая аавв