Помогите решить задачи по химии. Условие- 1)найти массовую долю KCL, в растворе KCl масса которого равна 250, если массовая доля растворенного вещества 120 г? 2)Найти массовую долю NaCl в р-ра NaCl, массой 350 г, если массовая ...

Помогите решить задачи по химии. Условие- 1)найти массовую долю KCL, в растворе KCl масса которого равна 250, если массовая доля растворенного вещества 120 г? 2)Найти массовую долю NaCl в р-ра NaCl, массой 350 г, если массовая доля растворенного вещества 40%?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) w (KCI)=120/(250/100)=48% 2) вторая какая-то не правильная цель, спрашиваешь массовую долю NaCI хотя она там уже известна m(NaCI)=350×0.4=140 г