Помогите решить задачи прошу((, 1)Задача по теме"Соотношение между сторонами и углами треугольника"В треугольнике АВС АВ=4 см,АС=6см,ВС=5см.Какой угол треугольника наименьший,а какой наибольший? 2)Задача по теме"Сумма углов тре...

Помогите решить задачи прошу((, 1)Задача по теме"Соотношение между сторонами и углами треугольника"В треугольнике АВС АВ=4 см,АС=6см,ВС=5см.Какой угол треугольника наименьший,а какой наибольший? 2)Задача по теме"Сумма углов треугольника" Углы треугольника DKC относятся как 2:4:3.Найдите углы треугольника, DKC
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1). Против большей стороны АС лежит больший угол В, против наменьшей стороны АВ лежит наименьший угол С. 2). Сумма всех углов любого треуг.=180град, по условию углы треуг. ДКС относятся как 2:4:3 части, сложим все части2+4+3=9 частей всего. Теперь все 180град разделим на все части, то есть 180:9=20град. в одной части. Получим 2ч*20град=40град. величина первого угла, 4*20=80град. величина второго угла и, наконец, 3*20=60град. есть величина третьего угла