Помогите решить задачи (расчёты по химическим уравнениям) : 1.Сера массой 288 г образуется в результате реакции H2S+SO2 --- больше S+H2O какой объём сероводорода вступил в реакцию ? 2.Какая масса оксида меди (II) вступит в реа...

Помогите решить задачи (расчёты по химическим уравнениям) : 1.Сера массой 288 г образуется в результате реакции H2S+SO2 ---> S+H2O какой объём сероводорода вступил в реакцию ? 2.Какая масса оксида меди (II) вступит в реакцию замещения с водородом,если в результате реакции образуется 6,4 г меди ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х литров            228 грамм 2H2S   +  SO2 = 3S      + H2O 44,8 г/моль          96 г/моль х=44,8*228/96=106,4 литра Ответ: V(H2S)=106,4 литр