Помогите решить задачи (СРОЧНО)1) Приготовьте раствор нитрата натрия массой 160 г с массовой долей соли 8%. 2) Вычислите массу воды, в которой нужно растворить 25 г сахара, чтобы получить раствор с массовой долей сахара 10%. 3)...

Помогите решить задачи (СРОЧНО) 1) Приготовьте раствор нитрата натрия массой 160 г с массовой долей соли 8%. 2) Вычислите массу воды, в которой нужно растворить 25 г сахара, чтобы получить раствор с массовой долей сахара 10%. 3) В воде растворили гидроксид калия массой 11,2 г, объём раствора довели до 200 мл. Рассчитайте молярную концентрацию полученного раствора. 4) К раствору серной кислоты объёмом 400 мл, плотность которого равна 1,1 г/мл, а массовая доля H2SO4 0,15, добавили воду массой 60 г. Определите массовую долю серной кислоты в полученном растворе.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
применил формулы) но 3ий что то нехороший ответ получился(