Помогите решить задачи в паскале а) Среди всех двухзначных чисел найти количество чисел, кратных «5» Б) В массиве из 10 целочисленных элементов найти сумму элементов, оканчивающих на цифру «3» . Массив заполняется случайным о...

Помогите решить задачи в паскале а) Среди всех двухзначных чисел найти количество чисел, кратных «5» Б) В массиве из 10 целочисленных элементов найти сумму элементов, оканчивающих на цифру «3» . Массив заполняется случайным образом числами из диапазона [-10; 10]. В ответе вывести сам массив и искомую сумму.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) const n=10; var a:array[1..n]of integer; i,k:integer; begin         for i:=1 to n do              begin                  readln(a[i]);;;                      if a[i]mod 5=0 then                           k:=k+1;              end; writeln; writeln(k); end. 2) const n=10; var a:array[1..n]of integer; i,S:integer; begin         for i:=1 to n do              begin                  a[i]:=random(21)-10;                   write(a[i]:4);                      if (abs(a[i]mod 10)=3) then                           S:=S+a[i];              end; writeln; writeln(S); end.