Помогите решить задачи.для завтрака в гостинице готовят 75 чашек кофе. В гостиничном ресторане его расставляют на 15 столиках поровну, остальные 30 чашек разносят по номерам. Сколько чашек кофе ставят на один стол?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. 75-30=45 (расставляли на столики) 2. 45:15=3 Ответ: на один стол ставят 3 чашки кофе