Помогите решить задачи(с решениями) 1. В двух коробках 27 карандашей, причём в одной из них на 5 карандашей больше. Сколько карандашей в каждой коробке? 2. В баке и в ведре 24 л. воды. В ведре воды в 3 раза меньше чем в баке. С...

Помогите решить задачи(с решениями) 1. В двух коробках 27 карандашей, причём в одной из них на 5 карандашей больше. Сколько карандашей в каждой коробке? 2. В баке и в ведре 24 л. воды. В ведре воды в 3 раза меньше чем в баке. Сколько литров воды в ведре?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 1з.) 1 коробка пусть будет х, а 2 коробка х+5, тогда 1)х+х+5=27 2х=22 х=11 (карандашей в 1 коробке)                                                                         2з.)х+3х=244х=24х=6(л)-в ведре6*3=18(л)-в баке18+6=24(л)-всего