Помогите решить задачки: 1)Весь путь туристы прошли с одинаковой скоростью за 2 дня.В первый день они были в пути 9 часов,а во второй - 6 часов.Во второй день они прошли на 15 км меньше,чем в первый.Сколько км пути прошли турис...

Помогите решить задачки: 1)Весь путь туристы прошли с одинаковой скоростью за 2 дня.В первый день они были в пути 9 часов,а во второй - 6 часов.Во второй день они прошли на 15 км меньше,чем в первый.Сколько км пути прошли туристы за 2 дня? 2)От автостанции в село отправился автобус со скоростью 70 км/ч.Через 2 Самаре сделал остановку.Ещё через час он уже находился в 5 км от этого села.Найдите расстояние от автостанции до села. Заранее СПС!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Первая задачка: 1)9-6=3(ч)- это 15 км 2)15:3=5(км/ч)- скорость 3)5*9=45(км)- путь который прошли туристы в первый день. 4)5*6=30(км) - путь который прошли туристы в второй день 5) 45+30=75(км) Извини вторую решить не успеваю, надо мне тоже дз делать.
Гость
1) 9 - 6 = 3 ч - на столько часов они прошли меньше во второй день 2) 15 : 3 = 5 км/ч - с такой скоростью они  шли  3)  5 * 9 = 45 км - они прошли в первый день 4) 5 * 6 = 30 км - они прошли во второй день 5) 45 + 30 = 75 км - прошли за два дня  можно 3 , 4 , 5 действие не писать , а объединить в одно 5 * ( 9 + 6 ) = 75 км Ответ : за два дня туристы прошли 75 км