Помогите решить задачки пожалуйста(с рисунком) 1)Через вершину конуса проведена плоскость пересекающая окружность основания по хорде -6V3 (V-корень) и стягивающей дугу 120 градусов.Секущая плоскость составляет с плоскостью осно...

Помогите решить задачки пожалуйста(с рисунком) 1)Через вершину конуса проведена плоскость пересекающая окружность основания по хорде -6V3 (V-корень) и стягивающей дугу 120 градусов.Секущая плоскость составляет с плоскостью основания угол в 45 градусов .Найти объем конуса 2)Диагональ основания правильной четырехугольной пирамиды равна d.Боковое ребро пирамиды наклонено к плоскости основания под углом d .Найти объем пирамиды!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
сечение конуса - ΔАВС с основанием АС=6√3 - хорда. равнобедренный ΔАОС (О - центр основания конуса): АО=ОС=R,