Помогите решить задачку. Крестьянское хозяйство 9 20 всей площади занимает посевы 30 20 лиса остальную площадь слуга какую часть площади занимают луга?
Ответ(ы) на вопрос:
Всего 1. Посевы и леса занимают [latex]\frac9{20}+\frac3{20}=\frac{12}{20}=\frac35[/latex]
Значит луга занимают [latex]1-\frac35=\frac{5-3}5=\frac25[/latex].
P.S. В следующий раз перепишите условие из учебника ДОСЛОВНО, иначе Вас не поймут и не помогут.