Помогите решить задачку : купили 3 кг чая по цене 750 рублей и 2 кг чая 980 рублей и смешали. к\какова цена 1 кг смеси полученного чая? (сам не понял почему так дорого )

Помогите решить задачку : купили 3 кг чая по цене 750 рублей и 2 кг чая 980 рублей и смешали. к\какова цена 1 кг смеси полученного чая? (сам не понял почему так дорого )
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)3*750+2*980=2250+1960=4210(ТГ)-стоимость всей покупки 2)3+2=5(кг)-общий вес чая 3)4210:5=842(ТГ)-стоимость 1 кг чая
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы