Помогите решить задачку. Морская черепаха весит 16 кг пудов. Маленькая черепаха весит 500 граммов.Во сколько раз меньше весит маленькая черепаха чем большая?
Помогите решить задачку.
Морская черепаха весит 16 кг пудов. Маленькая черепаха весит 500 граммов.Во сколько раз меньше весит маленькая черепаха чем большая?
Ответ(ы) на вопрос:
32 раза 16000 разделить на 500 грамм= 32
1 пуд = 16 кг . Узнаём вес морской черепахи: 1) 16 кг х 20 пудов = 320 кг - вес морской черепахи ( нормальный такой вес !) 2) 320 кг : 0.5 кг = 640 раз - вес маленькой черепахи меньше веса морской