Помогите решить задачку :З У Саши было несколько конфет. У Данила в 3 раза больше. Саша нашёл ещё 3 конфеты. Данил съел 11 конфет. У Данила стало в 2 раза больше. Сколько было конфет?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х конфет у Саши было 3х -у Данила было х+3 у саши конфет стало 3х-11 у данила конфет стало 2(х+3)=3х-11 х=17 было у саши 17*3=51 было у данила 17+51=68 конфет было у обоих мальчиков