Помогите решить задачу 1) МАССА СУШЁННЫХ ГРИБОВ СОСТАВЛЯЕТ ОДНУ ДЕСЯТУЮ ЧАСТЬ МАССЫ СВЕЖИХ ГРИБОВ . СКОЛЬКО КИЛОГРАММОВ СУШЁННЫХ ГРИБОВ МОЖНО ПОЛУЧИТЬ ИЗ 30 КГ СВЕЖИХ?2) СКОЛЬКО КИЛОГРАММОВ СВЕЖИХ ГРИБОВ НАДО ВЗЯТЬ,ЧТОБЫ ПОЛУЧИ...
Помогите решить задачу
1) МАССА СУШЁННЫХ ГРИБОВ СОСТАВЛЯЕТ ОДНУ ДЕСЯТУЮ ЧАСТЬ МАССЫ СВЕЖИХ ГРИБОВ . СКОЛЬКО КИЛОГРАММОВ СУШЁННЫХ ГРИБОВ МОЖНО ПОЛУЧИТЬ ИЗ 30 КГ СВЕЖИХ?
2) СКОЛЬКО КИЛОГРАММОВ СВЕЖИХ ГРИБОВ НАДО ВЗЯТЬ,ЧТОБЫ ПОЛУЧИТЬ 6 КГ СУШЁННЫХ?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 30кг/10=3кг
2 6*10=60кг