Помогите решить задачу. 1) Моторная лодка шла по течению реки со скоростью 16 км/ч а ?
Помогите решить задачу. 1) Моторная лодка шла по течению реки со скоростью 16 км/ч а ??ротив течения 14 км/ч. Решать эту задачу не обязательно, просто дала ее данные. А вопрос такой, Измените данные задачи так, чтобы в ответе получить скорость течения реки, равную 500 м/ч именно МЕТРОВ
Ответ(ы) на вопрос:
Скорость катера ОТНОСИТЕЛЬНО ВОДЫ - 15 км/час. Скорость течения реки - 1 км/час
1)(16-14)/2=1 км/ч-скорость течения реки
2) против течения -со скоростью 15км/ч
тогда (16-15)/2=1/2 км/ч=500 м/ч- скорость течения реки
3)или по течению реки со скоростью 15км/ч, тогда
(15-14)/2=1/2км/ч=500 м/ч- скорость течения реки
Не нашли ответ?
Похожие вопросы