Помогите решить задачу 11 пж!!!!!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть abcd прямоугольник!  AC — ДИОГАНАЛЬ!   УГОЛ АСД=60 ГРАДУСОВ, А СД=5 СМ УГОЛ ДАС=30 ГРАДУСОВ!  НАЙДЁМ ПО ТЕОРЕМЕ ПИФАГОРА 3 СТОРОНУ ПРЯМОУГОЛЬНОГО ТРЕУГОЛЬНИКА! 10^2=5^2+X^2 X^2=100-25=75 X=5 КОРНЕЙ ИЗ 5 НАЙДЁМ ПЛОЩАДЬ ПРЯМОУГОЛЬНИКА ! S=5 КОРНЕЙ ИЗ 5 *5=25 КОРНЕЙ ИЗ 5 ОТВЕТ -25 КОРНЕЙ ИЗ 5 ДЕЛЁННОЕ НА КОРЕНЬ ИЗ ТРЁХ!
Гость
Если начертить треугольник то там выскачет прямоугольный треугольник с гипотенузой равной 10 и катетом равным 5 и ещё угол между ними 60°. Площадь треугольника можно найти с помощью формулы - S=a*b*sinα. S=5*10*√3/2 Таких треугольников 2 так что умножаем площадь на 2. (100√3)/2=50√3. Делим на √3 и получаем ответ: 50