Помогите решить задачу 1)площать одной двенадцатой части квадрата3см квадратных.найди всего квадрата. 2)начечрти квадрат,пощать которого равна площади прямоугольника со сторонами 2см и8см.найди периметр этого квадрата

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3 × 12 = 36 ( см ) - площадь всего квадрата. ( 2 + 8 ) × 2 = 20 ( см ) - периметр квадрата.
Гость
1)3*12=36 2) 1. 2*8=16-площадь прямоугольника и квадрата. 2. √16=4.-одна сторона квадрата. 3. 4*4=16-периметр квадрата.