Помогите решить задачу 2 действиями! Расстояние между двумя городами 450км. Из этих городов одновременно выехали навстречу одна другой две автомашины. Скорость одной из них 70км/ч, а другой 80км/ч. Через сколько часов они встре...
Помогите решить задачу 2 действиями! Расстояние между двумя городами 450км. Из этих городов одновременно выехали навстречу одна другой две автомашины. Скорость одной из них 70км/ч, а другой 80км/ч. Через сколько часов они встретятся? Помогите решить пожалуйста!
Ответ(ы) на вопрос:
1. 70 + 80 = 150 км/ч (общ. скорость). 2. 450/150 = 3 (часа. Ответ: через 3 часа.
70+80=150(КМ/Ч)скорость сближения 450:150=3 Ответ:3 часа