ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ЗАДАЧУ .\\\ 25 БАЛЛОВ ЗА ОТВЕТ С ПОЯСНЕНИЕМ И С ДЕЙСТВИЯМИ .\\из посел?

ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ЗАДАЧУ .\\\ 25 БАЛЛОВ ЗА ОТВЕТ С ПОЯСНЕНИЕМ И С ДЕЙСТВИЯМИ .\\из посел??а вышел пешеход . когда он прошел 12 км , из того же поселка в том же направлении выехал велосипедист со скоростью 9 км.ч и догнал пешехода через 3 часа . найди скорость пешехода
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)9*3=27 км -за 3 часа велос. 2)27+12=39 км - за 3 часа пешех. 3)39:3=13 км/час Ответ скорость пешехода равна 13 км/час