Помогите решить задачу 2класс: у двух братьев машинок было поровну.старший подарил младшему 3 машинки.на сколько больше машинок стало у младшего,чем у старшего?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На 3 машинки стало больше у младшего, чем у старшего.
Гость
На 6 машинок. Смотри, допустим. У тебя есть 6 машинок, у твоего брата тоже 6. Даришь ему 3 машинки. Теперь у тебя 3 машинки, а у него 9. Получается, стало больше на 6 машинок.