Помогите решить задачу 3 класс. На день рождения к Лике пришли 15 гостей. 14 из них учатся в 3 классе, а 7 - девочки. Сколько среди гостей девочек-третьеклассниц?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Всего 15 человек, третьеклассников 14, значит один не третьеклассник. Это или мальчик или девочка. Если мальчик, то все 7 девочек - третьеклассницы. Если девочка, то третьеклассниц-девочек всего 6.Согласно условию их может быть и семь и шесть. Поскольку 15 гость может быть девочкой из другого класса. Условие не корректно или не полное.  Прошу тебя отметить это решение лучшим и не забудь нажать кнопочку спасибо!