Помогите решить задачу # 3пожалуйста нужно сейчас же прям очень очень

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сначала надо взвесить на весах все монеты кроме 1. С одной стороны монеты 2 и 3, а с другой монету 5. Если весы будут уравнены, то фальшивая 1. Если весы перетянут в ту или иную сторону, то надо снова взвесить уже другие монеты. С одной стороны 1 и 2, а с другой 3. Если весы уровняются, то фальшивая 5.
Гость
У меня такой же вариант, только в первом взвешивании уравновешиваем 1+2 и 3. Если уравновесилось, значит 5 фальшивая. Если 3 легче, значит 3 фальшивая. Вариант когда 1 или 2 фальшивая, определим взвешиванием (3+2) и 5