Помогите решить задачу 4 класса найти площадь закрашенной красным цветом. Обьясни каким способом это можно сделать. Площадь каких фигур для этого ты нашел? Почему? Номер 8 стр 35
Помогите решить задачу 4 класса
найти площадь закрашенной красным цветом. Обьясни каким способом это можно сделать. Площадь каких фигур для этого ты нашел? Почему?
Номер 8 стр 35
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Площадь квадрата находится по формуле S=a*a,Значит площадь красного квадрата будет S=2*2 S=4 м кв.