Помогите решить задачу 4класс с присиани отплыл плот по течению реки со скоростью

Помогите решить задачу 4класс с присиани отплыл плот по течению реки со скоростью4км/ч а катер против течения со скоростью 16км/ч.Сколько они проплывут за 2часа
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4 км/час - скорость плота и скорость течения (они равны) 4 км/час*2 час=8 км (проплывет плот) (S=Vt; расстояние равно произведению скорости на время) 16 км/час-4 км/час=12 км/час (скорость катера против течения) 12 км/час*2 час=24 км Ответ: плот пройдет 8 км, а катер - 24 км