Помогите, пожалуйста, решить тригонометрические уравнения: 1)5-8cos^2x=sin2x 2)7sin2x+9cos2x=-7

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
  5-8cos^2x=sin2x решение  одз  (- ∞:∞) -(соs²x-5)=sin2x 2 K- arcsin15/17 ------------------------------------------    первый корень                       2 /pi /4 + /pi K ответ х⊂(/pi /4 + /pi K;2 K- arcsin15/17                                     ------------------------------------------                                                           2 2) 7sin2x+9cos2x=-7 (-∞:∞) /pi /4 - /pi K 2 K- arcsin16/65+/pi ------------------------------------------                           2 Ответ х⊂(/pi /4 - /pi K; 2 K- arcsin16/65+/pi ------------------------------------------                           2