Помогите решить задачу 7 класс алгебра: От поселка до станции велосипедист ехал со скоростью 10 км/ч, а возвращался со скоростью 15 км/ч, поэтому он затратил на обратный путь на 1 ч меньше. Найдите расстояние от поселка до ста...

Помогите решить задачу 7 класс алгебра: От поселка до станции велосипедист ехал со скоростью 10 км/ч, а возвращался со скоростью 15 км/ч, поэтому он затратил на обратный путь на 1 ч меньше. Найдите расстояние от поселка до станции.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
усть х - время, за которое он вернулся обратно, тогда время, которое он потратил на дорогу на станцию - (х+1). 10*(х+1)=15*х х= 2 часа Расстояние равно 15 км/ч * 2 часа = 30 км