Помогите решить задачу арифметическим способом: На одну чашу весов поставлены гири массой по 5кг, а на другую-3кг,всего 24 гири. Весы находятся в равновесии. Сколько гирь находится на одной и сколько-на другой чаше?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть по 5 кг х гирь,Тогда по 3 кг у гирьУРАВНЕНИЕ:5х=3у х+у=24х=24-у5(24-у)=3у120-5у=3у120=8*уу=15.Ответ: На чашке с гирями по 3 кг 15 гирь а на другой 9 гирь.