Помогите решить задачу АРИФМЕТИЧЕСКИМ способом.Магазин продал 784 кг яблок, груш и слив. Яблок было продано в 3 раза больше, чем груш, а сливы составляли 5/28 всех проданных фруктов.Ско...
Помогите решить задачу АРИФМЕТИЧЕСКИМ способом.
Магазин продал 784 кг яблок, груш и слив.
Яблок было продано в 3 раза больше, чем груш, а сливы составляли 5/28 всех проданных фруктов.Сколько денег выручил магазин за проданные яблоки, если килограмм стоил 27 рублей?
Ответ(ы) на вопрос:
Всего продано 784 кг
найдем сливы:
784/28*5 = 140 кг
яблоки +груши = 784 - 140 = 644 кг
яблоки в 3 раза больше чем груш, значит груш 1 часть, а яблок 3 части, а вместе яблоки + груши = 4 части,
продано яблок = 644 кг/4 *3 = 483 кг
цена одного кг = 27 руб
Вся выручка = 483*27 =13041 руб.
Не нашли ответ?
Похожие вопросы