Помогите решить задачу арифметическим способом:Отправифшись в поход, школьники через некоторое время сделали привал. После него они прошли ещё 10 км, и оказалось, что им осталось пройти в 3 раза больше, чем уже пройдено. На как...

Помогите решить задачу арифметическим способом:Отправифшись в поход, школьники через некоторое время сделали привал. После него они прошли ещё 10 км, и оказалось, что им осталось пройти в 3 раза больше, чем уже пройдено. На каком расстоянии от начала пути был сделан привал, если всего они пройдут 100 км? Помогите пожалуйста.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
100:(3+1)-10=15(км) - прошли до привала 3+1=4(части) весь путь 100:4=25(км) приходится на одну часть 25-10=15(км) до привала