Помогите решить задачу без деления! Деление еще не проходили!!!! для того чтобы прикрепить 8 картинок на стенд понадабилось 16 кнопок для всех картинок поровну.Сколько кнопок нужно для одной картины?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
8*х=16  Тогда реши уравнение.Это таблица умножения.Вы ее учили? х=16:8 х=2 Ответ:по 2 кнопки
Гость
если мы для каждой картинки возьмем 1 кнопку, то используем 8 кнопок. тогда прикрепим 1 картинку 2 кнопками: 2+2+2+2+2+2+2+2=16 кнопок или 2*8=16 Значит для 1 картины нужно 2 кнопки