Помогите решить задачу без x.Срочно запишите решение и ответ через 10мин здовать.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) СпособОпределим минимальное количесво игр результат которых не равен нулю и это число должно делится на 3 без остатка (по правилу: если сумма цифр числа делится на 3 без остатка, значит и число делится без остатка):ближайшие числа (к 80) которое делится на 3 без остатка являются: 78 и 81. Число 81 не рассматриваем, т.к. очков всего 80, тогда число выйгрышных очков равно 78 и проведено выигрышных игр: 78/3=26, тогда число очков которые получены в результате ничьей равны 80-78=2, тогда всего игр за которые получены очки равно: 26+2=28. Тогда значит максимальное число проигрышных партий равно: 38-28=10.Ответ: максимальное число проигранных партий равно 102) Способ80|__3__6  |26 - провели выигрышных игр2018  2 (остаток)2/1=2 - провели игр с результатом "ничья"38-(26+2)=10 - максимальное число игр в которых команда проиграла