Помогите решить задачу: меньше br / больше Автомобиль 4 ч. ехал со скоростью 90 км/ ч. Какое расстояние может пройти пешеход, если время его движения будет в 2 раза меньше, а скорость - в 15 раз меньше, чем у автомобиля?

Помогите решить задачу:
Автомобиль 4 ч. ехал со скоростью 90 км/ ч. Какое расстояние может пройти пешеход, если время его движения будет в 2 раза меньше, а скорость - в 15 раз меньше, чем у автомобиля?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 4 : 2 = 2 ( часа ) время пешехода 2) 90 : 15 = 6 ( км/час ) скорость пешехода 3) 2 • 6 = 12 ( км ) Ответ 12 км