Помогите решить задачу.Буду очень благодарна. Два пешехода вышли одновременно в о

Помогите решить задачу.Буду очень благодарна. Два пешехода вышли одновременно в одной направлении из двух сел, расстояние между которыми 6 км.Скорость первого 4км/чюЧерез сколько часов второй пешеход догонит первого,если он шел следом за ним со скорость 6км/ч.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
6 км/час-4 км/час=2 км/час (скорость, с какой второй догоняет первого, то есть скорость сближения) 6 км:2 км/час=3 часа (t=S:V) Ответ: второй догонит первого через 3 часа