Помогите решить задачу. Дан произвольный треугольник ABC, для которого определен следующий набор характерных параметров: a,b,c - стороны треугольника, альфа, бета, гамма - углы (в градусах), h - высота, опущенная на сторону c, ...

Помогите решить задачу. Дан произвольный треугольник ABC, для которого определен следующий набор характерных параметров: a,b,c - стороны треугольника, альфа, бета, гамма - углы (в градусах), h - высота, опущенная на сторону c, S - площадь, P - периметр треугольника. По трем заданным параметрам (a,b,gamma)! вычислить все остальные
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Язык программирования - PascalABC.NET. Если у Вас иная версия - проверьте наличие в ней функции арккосинуса. var   a,b,c,h,S,alpha,beta,gamma,pi:real; begin   Writeln('Введите длины двух сторон треугольника и угол между ними');   Read(a,b,gamma);   pi:=3.14;   c:=sqrt(a*a+b*b-2*a*b*cos(pi*gamma/180));   alpha:=arccos((b*b+c*c-a*a)/(2*b*c))*180/pi;   beta:=180-alpha-gamma;   h:=b*sin(alpha*pi/180);   S:=c*h/2;   Writeln('с=',c:0:4,', alpha=',alpha:0:2,', beta=',beta:0:2);   Writeln('h=',h:0:4,' S=',s:0:3) end. Пример Введите длины двух сторон треугольника и угол между ними 11.7 15.9 58 с=13.8700, alpha=45.68, beta=76.32 h=11.3707 S=78.856 Во вложении даны необходимые пояснения.