Помогите решить задачу действиями. 1)... 2)... ... Ответ: ... ... ... В летнем лагере "Орлёнок" отдыхало на 120 детей больше, чем в лагере "Следопыт". По окончании смены для отправки детей в город лагерю "Орлёнок" потребовалось...

Помогите решить задачу действиями. 1)... 2)... ... Ответ: ... ... ... В летнем лагере "Орлёнок" отдыхало на 120 детей больше, чем в лагере "Следопыт". По окончании смены для отправки детей в город лагерю "Орлёнок" потребовалось 19 автобусов, а лагерю "Следопыт"- 14 таких же автобусов. Сколько детей отдыхало в этих лагерях, если при отправке детей в город в каждом автобусе ехало одинаковое количество детей?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть Х детей отдыхало в Следопыте. тогда х+120 детей отдыхало в Орленке Х:14=(х+120):19 Если умножить обе части на 19*14 то получим 19х=14(х+120) 19х=14х+1680 5х=1680 х=336 детей в Следопыте значит 456 в Орленке. В основе уравнения лежит одинаковое количество детей в автобусе как по действиям пока не пойму.... Простите