Помогите решить задачу Для подкормки птиц зимой ребята заготовили 72 кг семян.В д

Помогите решить задачу Для подкормки птиц зимой ребята заготовили 72 кг семян.В декабре скормили 17кг, в январе на 8 кг больше ,чем в декабре ,а остальные семена скормили в феврале.Сколько семян ребята скормили птицам в феврале.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В январе скормили 17+8=25(кг) семян. За декабрь и январь скормили 17+25=42(кг). тогда в феврале 72-42=30(кг) 30кг скормили в феврале.