Помогите решить задачу!! Длина деревянного ящика равна 5 дм, ширина - 4 дм и глубина - 2 дм, 5/8 объема ящика занимает горох. Сколько литров горох...
Помогите решить задачу!!
Длина деревянного ящика равна 5 дм, ширина - 4 дм и глубина - 2 дм, 5/8 объема ящика занимает горох. Сколько литров горох...Помогите решить задачу!!
Длина деревянного ящика равна 5 дм, ширина - 4 дм и глубина - 2 дм, 5/8 объема ящика занимает горох. Сколько литров гороха в ящике?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Объём=5*4*2=40 дм3
40:8*5=25 литров занимает горох