Помогите решить задачу для 3 класса.2 апельсина и 5 мандаринов стоят столько же, сколько 3 апельсина и 3 мандарина. Что дороже- 4 апельсина или 8 мандаринов?

Помогите решить задачу для 3 класса. 2 апельсина и 5 мандаринов стоят столько же, сколько 3 апельсина и 3 мандарина. Что дороже- 4 апельсина или 8 мандаринов?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Обозначим за у апельсины, а за х мандарины 2у+5х=3у+3х 5у=8х  значит, 8 мандаринов дешевле, апельсины дороже
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы