Помогите решить задачу Для озеленения улицы привезли саженцы деревьев пяти видов,по 10 саженцев каждого. До обеда посадили по 5 саженцев четырёх видов. Сколько саженцев осталось посадить?и 1 обратную задачу Пожалуйста

Помогите решить задачу Для озеленения улицы привезли саженцы деревьев пяти видов,по 10 саженцев каждого. До обеда посадили по 5 саженцев четырёх видов. Сколько саженцев осталось посадить? и 1 обратную задачу Пожалуйста
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
10*5 = 50 саженцев всего. 5*4 = 20 саженцев посадили. 50-20 = 30 саженцев осталось посадить. Обратная: Для озеленения улицы привезли саженцы деревьев пяти видов,по 10 саженцев каждого. После обеда осталось посадить 30 саженцев. До обеда посадили равное количество саженцев четырёх видов. Сколько саженцев каждого вида посадили до обеда? 10*5 = 50 саженцев всего. 50-30 = 20 саженцев посадили до обеда. 20:4 = 5 саженцев каждого из четырёх видов посадили до обеда.