Помогите решить задачу " для урока технологии приготовили 70лист цветной бумаги. Красной бумаги было 9 листов, желтой в три раза больше, чем красной. Остальная бумага была зеленного цвета Сколько листов зеленой бумаги приготови...

Помогите решить задачу " для урока технологии приготовили 70лист цветной бумаги. Красной бумаги было 9 листов, желтой в три раза больше, чем красной. Остальная бумага была зеленного цвета Сколько листов зеленой бумаги приготовили для урока технологии?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 9*3 2) 70+(9*3) вот и все
Гость
1) 9 • 3 = 27 ( л.) жёлтой бумаги 2) 27 + 9 = 36 (л.) жёлтой и красной 3) 70 - 36 = 34 (л.) ответ : 34 листа зелёной бумаги