Помогите решить задачу! До обеда дедушка сорвал с дерева 25 груш, а после обеда 17 груш. После этого на дереве осталось на 26 груш меньше, чем сорвал дедушка. Сколько груш осталось на дереве? Сколько груш было на дереве первона...

Помогите решить задачу! До обеда дедушка сорвал с дерева 25 груш, а после обеда 17 груш. После этого на дереве осталось на 26 груш меньше, чем сорвал дедушка. Сколько груш осталось на дереве? Сколько груш было на дереве первоначально?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
25+17=42 груш всего сорвал дед 42-26=16 груш осталось 16+42=58 груш было всего на дереве пока дед их не начал нагло обрывать