Помогите решить задачу : Два пешехода вышли одновременно навстречу друг другу, Скорость одного из них 5,1 км/ч ,и она больше скорости второго на ...

Помогите решить задачу : Два пешехода вышли одновременно навстречу друг другу, Скорость одного из них 5,1 км/ч ,и она больше скорости второго на ...помогите решить задачу : Два пешехода вышли одновременно навстречу друг другу, Скорость одного из них 5,1 км/ч ,и она больше скорости второго на 0,7 км/ч, Через 0,8ч пешеходы встретились, Какое растояние было между ними в начале пути?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
5,1-0,7=4,4 км/ч-скорость второго 5,1+4,4=9,5 км/ч-скорость сближения 9,5*0,8=7,6 км Ответ: 7,6 км - расстояние между пешеходами в начале пути
Гость
1) 5,1 - 0,7 = 4,4 ( км/час ) скорость второго 2) 5,1 + 4,4 = 9,5 ( км/час ) скорость сближения 3) 9,5 • 0,8 = 7,6 ( км ) Ответ 7,6 км