Помогите решить задачу.          Два    прямоугольника имеют одинаковую площадь. Длина первого 16 см второго 12 см. Найди периметр первого прямоугольника если второй 32 см.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
32:2-12=4 4*12=48 48:16=3 (3+12)*2=72
Гость
1 прямоугол.              2 прямоугол. а-16 см                           а-12 см b-?                                     b-? Р-?                                    Р-32 см  S-?              =                       S-? _____________________________ S=a*b b=S:а                                              Р=(а+b)*2 b=48:16                                          подставляем числа: b=3(cм)                                           (12+b)*2=32  Р=(а+b)*2                                       раскрываем скобки: Р=(16+3)*2 Р=38(см)                                         24+2b=32                                                           2b=32-24                                                           2b=8                                                           b=8:2                                                            b=4 (см)-ширина 2-ого прямоугольника                                                             S=a*b                                                            S=12*4                                                             S=48 (см2)- площадь 2-ого прямоугольника. Ответ:периметр 1-ого прямоугольника 38 см