Помогите решить задачу: Два велосипедиста выехали одновременно навстречу друг другу из пунктов А и Б, расстоянии между которыми равно 30 км, и встретились через 1 час. Найдите скорость каждого велосипедиста, если скорость одног...

Помогите решить задачу: Два велосипедиста выехали одновременно навстречу друг другу из пунктов А и Б, расстоянии между которыми равно 30 км, и встретились через 1 час. Найдите скорость каждого велосипедиста, если скорость одного из них на 2км/ч больше другого?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
30км = (v1+v1+2)*1ч 30= 2v1+2 v=(30-2) /2 v=14 14( км/ч)- скорость первого 14+2=16 ( км/ч)-скорость второго