Помогите решить задачу две мастерские работая одновременно сшили 300 одинаковых форм для школы за 6 дней первая мастерская самостоятельно может выполнить это же заказ за 15 дней. За сколько дней может выполнить. Этот же заказ. ...

Помогите решить задачу две мастерские работая одновременно сшили 300 одинаковых форм для школы за 6 дней первая мастерская самостоятельно может выполнить это же заказ за 15 дней. За сколько дней может выполнить. Этот же заказ. Вторая мастерская
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
300:6=50 костюмов за 1 день шьют обе мастерские вместе 300:15=20 костюмов за 1 день шьёт первая мастерская 50-20=30 костюмов за 1 день шьёт вторая мастерская 300:30=10 дней нужно второй мастерской на выполнение заказа ====================================