Помогите решить задачу Экскаваторов можно выкопать за 1 час канаву длинной 20метров.одну канаву копали 10 часов,а другую -12 часов. Найди общую длину канав,которые выкопали за это время. Реши задачу разными способами. Сравни их...

Помогите решить задачу Экскаваторов можно выкопать за 1 час канаву длинной 20метров.одну канаву копали 10 часов,а другую -12 часов. Найди общую длину канав,которые выкопали за это время. Реши задачу разными способами. Сравни их и выбери самый удобный. помогите пожалуйста
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 способ 10*20=200(м)- длинна первой канавы 12*20=240(м)-длинна первой канавы 200+240=440(м) 2 способ 10+12=22(м)-общая длинна двух канав 22*20=440(м) второй способ короче, значит, удобнее